[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Италия » ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНСКОЙ ВИЗЫ
ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНСКОЙ ВИЗЫ
svetik-mathematikДата: Суббота, 01.02.2014, 12:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 107
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Необходимые документы для оформления визы в Италию
Загранпаспорт   Пожалуйста, проверьте наличие подписи, чистых страниц,действующих виз, отказов по визам, срок действия паспорта (запас 92 дня с момента окончания тура), для детей, вписанных в паспорт наличие фотографии с 0
лет, с 14 лет - собственный паспорт.Если паспорт получен не на территории РФ, то необходимо предоставить копию ОЗП с пропиской или регистрацию в РФ на 6 месяцев в оригинале. В случае изменения фамилии на новую и замены гражданского паспорта, турист обязан так же поменять загранпаспорт в течении месяца с момента изменения фамилии.
Фотография 1 шт.   Допускается фотография 3.5x4.5 строго на визу, цветная на белом фоне, сделанная не позднее 6 месяцев и имеющая максимальное сходство с заявителем. Фото должно быть новым. Фото,оставшиеся от других туров не принимаются.).
Ксерокопия первой страницы загранпаспорта
Копия внутреннего паспорта
(заполненные страницы, в том числе последняя страница о выдаче загранпаспорта). Необходимо представить копию паспорта с постоянной регистрацией по месту жительства или временную регистрацию на срок не менее 6 месяцев в оригинале.Внимание, Консульский отдел в Москве оформляет визы всем туристам, кроме тех кто, родился и постоянно зарегистрирован в  Республике Карелия, жителям Ленинградской,Мурманской, Псковской области, г. Санкт-Петербурга. Они должны обращаться в Генеральное Консульство Италии в Санкт–Петербурге.
Опросный лист.
Анкетные данные. Обязательно прикладывается последняя страница оригинальной анкеты для Консульства с подписью заявителя в пункте 37 и в последней графе анкеты ( см образец)
Анкетные данные. Для детей до 18 лет к опросному листу обязательно прикладывается последняя страница
оригинальной анкеты для Консульства с подписью обоих родителей в пункте 37 и в последней графе анкеты
 ( см образец)
Для взрослых граждан
оригинал справки с места работы
 на бланке организации (где указан адрес и телефон предприятия) с обязательным указанием: дата выдачи справки (срок действия справки - не более 2-х недель с момента выдачи), периода
работы в данной организации, должности и заработной платы
 (з.п.не менее 20000 рублей). Справку должен подписать руководитель предприятия или главный бухгалтер (заверяется печатью).
Турист не должен сам себе подписывать справки. (Факсимиле вместо подписи не допускается!). Справка 2 НДФЛ принимается только со справкой на бланке организации.
Для туристов работающих у частных предпринимателей
необходимо представить справку с места работы (где указан адрес и телефон, дата
выдачи справки) + копию свидетельства о регистрации предпринимателя

Финансовые гарантии при заработной плате меньше 20000 руб.(на человека): оригиналы Трэвел Чеков из расчета 50 евро в день, либо выписка со счета клиента (обязательно с печатью банка), если счет карточный + копия кредитной карты (на одного туриста). Внимание! С 1 июля 2003 г. валютные справки недействительны!
Для частных предпринимателей: Копии свидетельства о предпринимательстве и свидетельства о присвоении ИНН. В анкете обязательно должен быть указан адрес и телефон, где осуществляется предпринимательская деятельность.
Для туристов являющихся адвокатами, нотариусами или работающих у адвокатов и нотариусов: Копия ИНН копия ОГРН и копия лицензии на совершение нотариальной деятельности.
Для неработающих туристов:
Справка с места работы спонсора, письмо о спонсорстве +копии документов, подтверждающих родство.
 Если родство доказать невозможно, то необходимо нотариально заверенное письмо + справка с места работы спонсора (если спонсор выезжает вместе с туристом), либо Финансовые гарантии :
оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. и рубли);
ксерокопия сберкнижки;дорожные чеки и их ксерокопии;
ксерокопия кредитной карты с 2-х сторон + выписка со счета или чек из банкомата с балансом карты.

Для пенсионеров:
Копия пенсионного удостоверения
справка с места работы спонсора, письмо о спонсорстве +копии документов, подтверждающих родство.
 Если родство доказать невозможно, то необходимо нотариально заверенное письмо + справка с места работы спонсора
(если спонсор выезжает вместе с туристом), либо финансовые гарантии:оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. и рубли);ксерокопия сберкнижки;дорожные чеки и их ксерокопии;ксерокопия кредитной карты с 2-х сторон
+ выписка со счета или чек из банкомата с балансом карты.
Для школьников:
справка с места учебы, с указанием адреса и телефона
Справка с места работы спонсора + документы, подтверждающие родство (нотариально заверенные копии).Если родство доказать невозможно, то необходимо нотариально заверенное письмо + справка с места работы спонсора
Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении для детей до 18 лет
(даже если он выезжает с обоими родителями); если родители,указанные в свидетельстве о рождении имеют в настоящий момент другие фамилии, то необходимо предоставить нотариально заверенные копии документов подтверждающих родство (сдаются в Консульство и не возвращаются)
СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО !!!!
Для детей до 18 лет, выезжающих с одним из родителей, либо в составе группы:
Согласие на выезд и нотариально заверенная копия согласия родителей (сдается в Консульство и не возвращается). В согласии должны быть обязательно указаны адреса и паспортные данные родителей, фраза «в страны Шенгенского соглашения, в том числе в Италию, цель поездки туризм», точные сроки пребывания в Италии: с _22 марта по 29 марта (указываемый период не должен превышать 2-х кратного срока поездки), ссылка на статьи 20, 22 Закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", паспортные данные сопровождающего лица, адрес и телефон нотариуса (либо приложить визитку нотариуса). В согласии или нотариально заверенной копии обязательно должна стоять подпись лица, дающего согласие на выезд, штамп - печать «подпись», заменяющая рукописную подпись – не допускается!
Срок давности - три недели.

Копия общегражданского паспорта родителей, которые дал и согласие на выезд и не едут в Италию(только разворот с фотографией и подписью владельца).
Если один или оба родителя находятся за пределами РФ, то согласие оформляется в консульском учреждении РФ;Если один или оба родителя не являются гражданами РФ, то согласие, оформленное за пределами РФ, обязательно заверяется в консульском учреждении РФ;

В случае смерти одного из родителейнотариально заверенная копия свидетельства о смерти (сдается в Консульство и не возвращается);
Если у ребенка мать-одиночка, необходимо представить документ, подтверждающий данный факт: справку по форме 25 (о том, что отец вписан в свидетельство о рождении ребенка со слов матери) из органов ЗАГСа; в оригинале или нотариально заверенную копию (сдается в Консульство и не возвращается).
Если местонахождение одного из родителей не установлено, необходимо предоставить нотариально заверенную копию решению суда о признании гражданина без вести пропавшим или решение о лишении родительских прав (сдается в Консульство и не возвращается). Если один из родителей или оба родителя, или сопровождающее лицо имеют визу в страны Шенгенского соглашения и выезжают за границу вместе с
ребенком, необходимо предоставить оригинал загранпаспорта.
Внимание! Для пересечения границы, туристам необходимо иметь оригинал свидетельства о рождении и разрешение на выезд

Прикрепления: italy_anketa.doc (27.5 Kb) · 4237006.doc (34.5 Kb) · 0877106.pdf (258.2 Kb)
 
Форум » Test category » Италия » ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНСКОЙ ВИЗЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: